Не смогли определить ваш город

Что такое скуловые импланты?

Специализированной операцией, которая проводится в редких случаях, является скуловая имплантация. Она нацелена на исправление дефектов скуловой кости. Это достаточно трудоемкий и дорогостоящий вид хирургического вмешательства, однако бывают случаи, когда он просто необходим. В скуловую область устанавливаются импланты большой длины. Он должны иметь очень хорошее качество, чтобы минимизировать риск отторжения и повысить процент приживаемости. Самыми популярными являются на сегодня изделия производителей США, Израиля и Швеции, торговые марки  Nobel Zygoma и Noris Medical Zygomatic.

 

Показания к установке скуловых имплантов

Использовать подобные конструкции необходимо, если в районе челюсти наблюдается недостаточный объем костной ткани. Это происходит при полной или частичной потере верхних зубов. Вживление скуловых имплантов не предусматривает синус-лифтинг. Изделия являются незаменимыми при обнаружении благоприятных условий для классической имплантации. Операция по установке скуловых имплантов показана тем пациентам, которым по объективным причинам нельзя проводить синус-лифтинг.  Конструкции представляют собой титановые стержни, которые могут иметь длину от 50 до 60 мм. Их вставляют в плотную костную структуру челюстно-лицевой области. Это помогает компенсировать сильную атрофию костной ткани верхней челюсти. Импланты уходят глубже — за челюсть, что обеспечивает их максимально надежную фиксацию.

Достоинства и недостатки метода

К очевидным плюсам следует отнести:

  • сокращение временных затрат на лечение;
  • отсутствие необходимости в синус-лифтинге;
  • несъемный протез может быть установлен почти сразу;
  • минимальное количество противопоказаний;
  • снижение до нуля риска отторжения;
  • надежная фиксация;
  • возможность установки практически любых протезов (существует огромное количество моделей в плане ортопедической совместимости).

Недостаток, по сути, только один — высокая стоимость. Но следует хорошо все взвесить и подумать: разве собственное здоровье стоит не дороже? Нужно ли на нем экономить, если есть возможность потратить деньги на действительно качественное и безопасное лечение с гарантированно идеальным результатом?

Чтобы подкрепить размышления фактами, стоит записаться на бесплатную консультацию у врача-имплантолога и послушать доводы специалиста.

На скуловую имплантацию клиника, которая оказывает эту услугу, дает пожизненную гарантию. Операция отличается высочайшим уровнем надежности. Сами конструкции обладают долговечностью и прочностью. Они не доставляют пациенту никаких неудобств, так что со временем можно даже забыть, что они есть. Замене могут подвергаться сами протезы, но импланты в скулах уже никогда не будут сниматься.

Особого ухода конструкция не требуют, нужно соблюдать только общие правила. Необходимо уделять внимание гигиене полости рта после операции — лечащий врач должен подробно рассказать, что и как делать. Также следует избегать сильной нагрузки на челюсти — не грызть слишком твердые орехи и т. п., не жевать что-то постоянно. И еще нужно регулярно чистить зубы — минимум дважды в день.

Область применения скуловой имплантации

Этот метод не является самостоятельным, а применяется в комплексном протезировании. Это часть большой работы по восстановлению сильно поврежденного или полностью отсутствующего верхнего зубного ряда. Прибегать к использованию скуловых имплантов врачи могут в тех случаях, когда используются системы All-on-4 и All-on-6. В первом случае скуловая имплантация осуществляется при установке протезов верхней челюсти на 4 импланта (из них два скуловые), во втором случае используется уже 6 элементов (2 скуловые).  

Просмотров: 6116
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!